В Белом Яру свыше тридцати жилых домов и детский сад остались без тепла. Причина – порыв теплосетей. По данным МУП «ТО УТВиВ № 1», коммунальное ЧП случилось недалеко от детского сада «Сибирячок». Устранить неполадки специалисты обещают до 17.00 19 декабря.
Инцидент прокомментировал глава Белого Яра Валерий Лупырь: «Произошел инцидент на основной магистрали тепловодоснабжения на улице Некрасова, 23 а. Это как раз детский сад «Сибирячок». Было предупреждение от «УТВИВ № 1» еще в пятницу о том, что будут отключены ЦТП 6,7, 10 с 9 до 17. Под отключение попадают еще ряд домов на улицах Кушникова, Есенина, Совхозной, первый микрорайон, Некрасова. Все люди предупреждены, в социальных сетях мы сделали такое объявление».
Глава администрации подчеркнул, что специалисты наверняка справятся с порывом быстрее, чтобы как можно скорее восстановить подачу теплоносителя в дома белоярцев. При этом он добавил, что на такой шаг коммунальщики пошли, учитывая температуру воздуха. «Сейчас погода позволяет, не 30-градусные морозы, необходимо устранить данный инцидент», – подчеркнул Валерий Лупырь.