


С февраля и до осени гости из-за рубежа могли легализовать свое нахождение в нашей стране, подав необходимый пакет документов. Те, кто этого не сделал, отправляются домой.
«Мероприятие является частью плановой и систематической деятельности правоохранительных органов региона, направленной на обеспечение соблюдения миграционного законодательства», - отметили в окружной полиции.
С начала 2025 года в регионе исполнено уже свыше 400 решений о принудительном выдворении иностранных граждан. Общее количество приезжих, привлеченных к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства, превысило 6500 человек.
В настоящее время в Центре временного содержания иностранных граждан в Сургуте содержатся более 200 иностранных граждан, которые также ожидают отправки на родину.
Отметим, что большая часть граждан покидает регион и страну за собственный счет. Об этом OMEDIA! рассказал младший судебный пристав по Сургуту Андрей Герасимов.
Если вам стали известны факты нарушения миграционного законодательства Российской Федерации, вы можете сообщить об этом по телефону дежурной части 102.
