Весенний призыв проходит с 1 апреля по 15 июня. Из Сургута и соседнего района ряды армии пополнят около 500 человек. Служба всем предстоит разная. Новобранцы будут отдавать долг Родине в разных воинских частях, в том числе и в президентском полку. Кандидатов готовили с ноября по март специалисты военкомата совместно представителями федеральной службы охраны.
«Традиционно в эти майские дни, накануне самых почитаемых для военных праздника, это День пограничника, он буквально 28 мая у нас состоится в городе Сургуте, проходит очередная отправка, торжественная отправка призывников на военную службу. И, как правило, это теплый весенний день, поэтому мы специально к этому готовимся, и ребята ждут. Традиционно из нашего региона ребята проходят службу на всей территории Российской Федерации от Калининграда и до Сахалина. В ходе весеннего призыва мы будем отправлять и в президентский полк, в центр нашей Родины», – рассказал военный комиссар Сургута и Сургутского района Андрей Калядин.
Родственники призывников провожали братьев, сыновей и мужей. Служить им ровно год. По словам сотрудников военкомата, условия за последнее время существенно изменились и стали более комфортными. Например, части оборудованы всей необходимой техникой, на кухнях работают гражданские повара. Все новобранцы готовы к новому этапу жизни и надеются, что время пройдет быстро и с пользой.