В Сургуте состоялась очередная отправка гуманитарного груза на Донбасс – первая в 2023 году. В составе – 60 тонн продуктов питания, вещей первой необходимости, предметов личной гигиены. К волонтерам присоединилась и губернатор Югры Наталья Комарова. В рамках рабочей поездки в экономическую столицу округа глава региона собрала свою «коробку добра». Также юным жителям Макеевки отправились подарки. В рамках акции «Елка желаний» мечты осуществятся у 59 детей.
Губернатор Югры встретилась с первой иностранной участницей гумкорпуса Асукой Токуямой. Она приехала из Японии в Югру по личному приглашению Натальи Комаровой. По словам главы региона, участие в добровольческом движении округа представителей других регионов и даже стран раздвигает границы, присоединиться к добровольцам сегодня может любой желающий.
Вместе с тем в рамках рабочей поездки Наталья Комарова наградила добровольцев гумкорпуса, вручила волонтерам благодарственные письма, а председателю гуманитарного корпуса Эдуарду Логинову нагрудный знак «За Созидание». Отмечается, что награда была учреждена в ноябре 2021 года и присваивается впервые.