Из Сургута на Донбасс отправили очередную партию гуманитарной помощи. 30 тонн груза предназначается для военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции, и для мирного населения. На складе находились как именные отправления – конкретным жителям или бойцам, так и просто коробки добра, куда сложили продукты длительного хранения, товары первой необходимости, медикаменты, теплые вещи. Также тем, кто работает непосредственно в зоне СВО, сегодня передали четыре автомобиля «УАЗ». О том, куда именно поступят машины, не рассказывают. Однако после получения новые владельцы проинформируют об этом отправителей.
«Ребята дают обратную связь, но куда именно попадает каждая машина, мы это не говорим. То есть она попадает, надо понимать, это машина не просто там «отвезите на территорию СВО и отдайте военным», это машины под конкретных бойцов, под конкретные подразделения передают жители округа, поэтому вот кому она передана , вот тому она и попадает», – прокомментировал руководитель гуманитарного добровольческого корпуса Эдуард Логинов.
Гуманитарные грузы из Югры на Донбасс отправляют регулярно, начиная с 2014 года. Пока предпосылок к тому, что миссию в ближайшее время можно будет прервать, в добровольческом корпусе не видят. Сегодня в каждом муниципалитете Ханты-Мансийского автономного округа работает больше 30 пунктов сбора помощи. Центральный, откуда отправляют груз, расположен в Сургуте.
«Гуманитарный груз и помощь военнослужащим постоянно доставляется в Сургут. И будем надеяться, что поток не прекратится, и помощь будет регулярна, как была весь этот год регулярно, так и будет продолжаться», – добавил Эдуард Логинов.