Жители Югры пополнили счета аферистов на 12 миллионов 614 тысяч рублей за сутки. В полиции рассказали о 16 дистанционных преступлениях, о которых заявили югорчане.
Так, в полицию Нижневартовска обратился 66-летний местный житель и рассказал, что накануне ему позвонил неизвестный, представился сотрудником Центробанка, который сообщил, что третьи лица оформили на пенсионера кредит, а чтобы вернуть средства, необходимо оформить «зеркальный» займ и перевести деньги на безопасный счет. После перевода 300 тысяч рублей банкир перестал выходить на связь.
В Сургуте жертвой аферистов стала 53-летняя горожанка. С ней по скайпу связался неизвестный с предложением заработать, вложив деньги в одну известную инвестиционную компнаию. Женщина согласилась, югорчанку убедили перевести на неизвестный счет 1 миллион 150 тысяч рублей. Позднее она смогла вывести 590 тысяч в качестве прибыли, а 560 тысяч так и остались на счету афериста.
По всем зарегистрированным фактам возбуждены уголовные дела. Полицейские устанавливают личности злоумышленников и предпринимают попытки к их задержанию.
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале