

Юноша так и не смог завести автомобиль

Тысяча и одна история под действием зеленого змия. На этот раз в центре внимания 20-летний житель Нефтеюганска.
Юноша, находясь под действием алкоголя, решил разбавить свои будни. Способ для этого выбрал нетривиальный. Возле дома в 8А микрорайоне он увидел припаркованный Daimler-Benz. Исследование «ручным» способом выявило одну из незакрытых дверей. Только вот ключей, на неудачу югорчанина, в замке зажигания не оказалось.
Машину завести он решил с «толкача», чтобы на ходу запрыгнуть в салон. Но эта идея не увенчалась успехом. Проехав 20 метров, автомобиль остановился.
Тогда юноша решил воспользоваться помощью интернета. Но все попытки завести автомобиль без ключа с треском провалились. После нескольких неудачных попыток он все-таки решил покинуть салон, при этом оставив на месте свой мобильный телефон.
Все «пьяные» выходки югорчанина привели к повреждению приборной панели и провода замка зажигания, в результате чего ущерб превысил 35 тысяч рублей.
«Отделом дознания по данному факту были возбуждены уголовные дела в соответствии с ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества). В настоящее время суд рассмотрел материалы дела и признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии. В качестве наказания суд назначил ограничение свободы сроком на 1 год», - рассказали в окружном УМВД.
Читайте также: Велосипедист угнал микроавтобус, чтобы доехать до Сургута.
