В Югре появится центр оптимизации государственных услуг. Соответствующее распоряжение было одобрено на заседании правительства региона. Это позволит оказывать государственные и муниципальные услуги в круглосуточном формате, который не требует личного присутствия граждан. Центр оптимизации будет создан на базе МФЦ Югры.
Как отметил заместитель губернатора Югры, директор департамента экономического развития Роман Генкель, процедура существенно упростит для югорчан получение госуслуг. При этом новые структурные подразделения в МФЦ создаются в пределах штатной численности.
«Все наши усилия в этом направления призваны снизить барьеры и требования к предоставлению государственных услуг. Мы стремимся к тому, чтобы эти услуги предоставлялись в режиме 24/7 без запросов от граждан: вся информация берется из их цифрового профиля в Госуслугах, без ожидания получения услуг, очередей и бумажных документов – всё в электронном виде. Это позволит сократить сроки получения услуг, исключить моменты, связанные с уточнением данных при получении тех или иных документов. Данную работу мы будем вести совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации», – подчеркнул Роман Генкель.