В рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий в Сургуте для благоустройства в следующем году поучаствовали чуть менее шести тысяч горожан. Это примерно четверть от требуемого уровня поддержки, который позволит привлечь софинансирование из бюджета Российской Федерации.
Жителям нашего города предложили четыре концепции. По результатам почти трехнедельной кампании по сбору мнений определился текущий лидер. Три тысячи человек на данный момент поддержали строительство спортивной площадки в экопарке «За Саймой». 1200 жителей отдали предпочтение обустройству территории для выгула собак с дорожно-тропиночной сетью в 20 А микрорайоне – между улицами Университетской и 30 лет Победы. 1100 горожан проголосовали за продолжение благоустройства сквера на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина. 600 человек высказались за появление фотозоны с дорожно-тропиночной сетью в сквере у Дворца торжеств.
Проголосовать можно на портале 86.gorodsreda.ru до конца мая. Глава Сургута Андрей Филатов попросил горожан и депутатов местного парламента быть активнее: «Прошу вас обратить внимание на рейтинговое голосование. Очень важно. Просто не получим софинансирование и не сделаем или потеряем один из объектов. Прошу вас в рамках коллектива, собственной активности максимально здесь вложиться. У нас до 30 мая будет идти голосование на единой федеральной платформе городсреда86, нам надо бы побороться и получить возможность на это софинансирование».
Еще новости - в нашем Телеграме