Волейбольный клуб «Газпром-Югра» в 21 туре Суперлиги на своей площадке принимал минский «Строитель». Это единственный представитель зарубежья в открытом чемпионате России. Сургутские спортсмены особых проблем в этой игре не испытали и прервали собственную серию поражений. Хозяева практически не ошибались на подаче, не сумев ввести в игру всего три мяча из 74 попыток. Гости при меньшем количестве шансов подарили сопернику девять очков. Также волейболисты «Газпрома-Югры» лучше действовали на блоке и в нападении. Именно эти компоненты при почти одинаковом качестве приема мяча позволили сургутянам выиграть. Встреча продолжалась всего один час шестнадцать минут. Лучшим в нападении у хозяев стал Раджаб Шахбанмирзаев, набравший 20 очков. Еще 12 добыл Дмитрий Красиков. Следующую игру команда Рафаэля Хабибуллина проведет на выезде 11 февраля против уфимского «Урала».
«Мы сыграли примерно одинаково в приеме, мы проиграли именно свою атаку и высокие все мячи. Плюс мы проиграли свои брейковые мячи, которые мы могли забрать со своей подачи. Мы только процентов 10 забрали. Все остальное отдали сопернику. Так очень сложно обыгрывать команду», – рассказал главный тренер «Строителя» Олег Миканович.
«Такие матчи, когда играешь вроде бы с аутсайдером, они всегда такие не очень красивые, потому что команда играет, любого ранга, она играет настолько, чтобы выиграть. И не проявляются все те возможности, которые мы готовили. Играют с запасом, выигрываем и хорошо. Конечно, хотелось бы увидеть большего. Но пока происходит так. Мы победе рады, каждая победа вносит психологическое равновесие. Пока мы довольны», – прокомментировал старший тренер «Газпрома-Югры» Александр Горбатков.