Волейбольный клуб «Газпром-Югра» одержал третью победу подряд в российской Суперлиге и поднялся в зону плей-офф. В 21 туре чемпионата России наша команда гостила в Уфе. Матчи против «Урала» практически никогда не заканчиваются в трех сетах. Так вышло и на этот раз. Сургутяне провалили начало встречи, но исправились во второй партии. В третьем сете снизилось качество передач, у хозяев разыгрались крайние нападающие. По ходу четвертой партии югорчане добыли двухочковое преимущество, которое сохранили до конца игрового отрезка. К середине короткой пятой партии гости с той же разницей поменялись сторонами площадки – 8:6. Но уже через пару расстановок вперед вышли уфимцы. Баланс удалось восстановить, и начались качели, которые в итоге склонились в сторону «Газпрома-Югры». 17:15 – в партии, 3:2 – в игре. Следующий матч – уже в воскресенье. На площадке Премьер-арены сургутяне примут красноярский «Енисей».
«Мы сняли проклятие пятых партий наконец-то, на 16-й раз. Все ребята молодцы. А по игре. Сегодня выигрывал тот, кто меньше ошибался. Каждую партию, кто меньше делал ошибок, тот и выигрывал. Нам немножко повезло, мы сделали меньше ошибок, поэтому выиграли», – отметил тренер «Газпрома-Югры» Денис Гаркушенко.
«Плохо, проиграли. По игре были провалы. Не очень все удачно складывалось. Концовки, упустили свой шанс в пятой партии, на больше-меньше не смогли завершить контратаку, противнику удалось больше», – подчеркнул главный тренер «Урала» Игорь Шулепов.
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале