В поселке Белый Яр стартовал новый проект под названием «Джампинг-фитнес-дэнс». Жители – дети, взрослые и даже пенсионеры – принимали участие в зажигательной зумбе и фитнесе с элементами растяжки. Мастер-класс «Спортивная прокачка» привлек около 50 белоярцев. В этом году 16 некоммерческих организаций получили грант главы Сургутского района на реализацию своих проектов. Федерация спортивной акробатики муниципалитета стала одним из победителей. Провели данный мастер-класс в рамках цикла мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни. Проект «Джампинг-фитнес-дэнс» для Сургутского района стал новинкой и может претендовать на то, чтобы стать лучшей практикой в сфере развития гражданского общества.
«Это мероприятие только начало реализации проектов. В дальнейшем планируется также открытие мероприятия для жителей Белого Яра с целью привлечения к спортивному образу жизни, пропаганды здорового образа жизни», – рассказала и. о. начальника управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района Юлия Садовская.
«Хотела бы показать в этом проекте родителей, детей и взрослое поколение. Также чтобы дети приучались, росли, смотрели на своих родителей и занимались все вместе. Для меня это очень важно и интересно», – подчеркнула руководитель Федерации спортивной акробатики Сургутского района Ирина Буторина.
На «Спортивной прокачке» участники получили возможность не только заняться зумбой и растяжкой, но и пройти мастер-класс от именитых чемпионов международного уровня. В ходе мероприятия провели обучение грепплингу, на котором тренер Данибек Тангатаров и его воспитанники Магомед Керимов и Алимхан Даудов делились своими знаниями. Многие участники мероприятия проявили интерес и даже освоили базовые борцовские приемы.
«Очень мне были интересны показательные выступления нашего чемпиона мира. Очень интересные вот эти упражнения, можно сказать, приемы. Оказывается, если они показывают медленно, их можно сделать, это реально. Очень понравилась растяжка. Здорово проверить свои силы на ряду с молодым поколением. Что-то еще получается», – поделилась Любовь Усикова.