В составе - более двух тысяч адресных посылок для бойцов от их родных. Такие коробки специалисты добровольческого корпуса нумеруют и передают солдатам лично в руки. Также в этот раз отправили одеяла, подушки и средства личной гигиены в госпитали. А ещё — новогодние подарки, которые собрали в рамках акции «Подари чудо детям». Она продолжается до 15 декабря, и у всех желающих есть возможность порадовать детей Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в преддверии праздников. Презенты от югорчан ребятам вручит Дед Мороз.
«Гуманитарный корпус - не только приёмка и отправка груза, мы ещё помогаем людям, которые приехали из тех территорий. Выдаём гуманитарную помощь: продукты питания, средства гигиены. Очень за это переживаю душой, потому что сама оттуда. И понимаю, как тяжело людям там. И когда привозят гуманитарную помощь, это как от сердца», - рассказала заведующая региональным складом АНО «Гуманитарный добровольческий корпус» Людмила Дидус.
Собирают помощь на фронт и для населения всем миром. Как рассказывают специалисты Гуманитарного корпуса, активное участие в акциях всегда принимают муниципальные предприятия, образовательные организации и дошкольные учреждения. Не остаются в стороне неравнодушные жители всей Югры, в том числе Сургута. Сейчас с наступлением зимы бойцам за ленточкой очень нужны печки, окопные свечи, ёмкости для воды и тёплые вещи. Также помощникам будут рады в самом Гумкорпусе в Сургуте. Здесь для желающих всегда есть работа: упаковать посылки, а затем загрузить их в фуры.
Например, Людмила Дидус в 2022 году, когда переехала на Север из Донбасса, сама пришла к волонтёрам за помощью. И с этого времени осталась в качестве добровольца Гуманитарного корпуса.
«Добровольцев очень много, люди приходят постоянно к нам. К ним приходит запрос на организацию в помощь Гуманитарному корпусу в погрузке. Они уже знают, куда идут и какую работу выполняют, помогают и грузят. И ЧС, и МЧС, и Горводоканал. В общем, все организации», - добавила она.