В мультимедийном парке «Россия – моя история» организовали «Зимние интеллектуальные игры». Межрегиональный фестиваль собрал 23 команды. Эрудиты приехали из Нефтеюганска, Нового Уренгоя, Ханты-Мансийска, Москвы, Тюмени, компанию им составили и сургутяне. Это традиционное мероприятие, которое проводят в нашем городе более десяти лет. Некоторые из участников уже не впервые борются за призовые места.
«Мы из нефтегазодобывающего предприятия, получается, что трое мужчин в нашей команде – это техническая специальность, разработка месторождений. А три девочки занимаются инвестиционной деятельностью – экономисты. И мы друг друга дополняем. В таких турнирах мы любим участвовать, часто участвуем достаточно и довольно-таки успешно. Здесь турнир предполагает несколько дисциплин, вот в ряде дисциплин мы занимали места призовые», – поделился участник фестиваля Максим Овчинников.
Фестиваль является третьим этапом открытого чемпионата Сургута по интеллектуальным играм в сезоне 2022-2023 годов. Лучшие городские команды в мае посоревнуются в главном турнире на Кубок губернатора Югры. Кто именно, станет известно по итогам четвертого тура. Он запланирован в апреле. В минувшие же выходные сильнейшими командами в основной дисциплине общего, студенческого и корпоративного зачетов стали эрудиты из Тюмени, Москвы и нашего муниципалитета. При этом сургутяне поднимались за призами чаще остальных.
«У нас есть целый сезон, когда команды играют в «Что, где, когда?», «Брейн-ринг», отвечают на вопросы, выявляем лучшие команды города, а они представят город на окружных соревнованиях, межрегиональных, в том числе всероссийских. Вопросы мы стараемся готовить, чтобы они были разноплановые, по разным тематикам – это и литература, и музыка, и точные науки, чтобы у каждого была возможность себя проявить, но в том числе у нас есть отдельный формат, когда мы готовим вопросы непосредственно по нашему городу, по его истории, реалиям. Это проводится уже в рамках Кубка главы», – подчеркнул председатель АНО «Интеллектуальный клуб» Алексей Кучин.