Бывший чиновник городской администрации, а также адвокат экс-мэра Сургута Дмитрия Попова Владимир Яремаченко возглавил Сургутское отделение КПРФ. Об этом он рассказал «Вестнику Сургутского района». По данным издания, новому руководителю придется фактически собирать политическую ячейку заново. Сегодня в ней числится только 18 человек. В мае 2022 года ряды коммунистов покинули 57 человек. Они заявили о несогласии с политикой партии.
«Что касается Сургутского городского отделения, то в общем-то сейчас идет, так скажем стадия восстановления. После того, что у нас произошло в недавнем прошлом. Сейчас у нас 18 человек пока, но в сентябре-октябре будет значительное повышение численности», – рассказал Яремаченко.
По его словам, главная задача партии – поддерживать трудовой народ, вести профсоюзную работу и поддерживать малое и среднее предпринимательство. Сегодня многие сургутяне партии сочувствуют, но в ее ряды вступать пока не спешат.
Напомним, Владимир Яремаченко занимал должность начальника контрольного управления администрации города с 2013 года, в 2017-м был уволен, однако это решение опротестовал и был восстановлен в должности. На прежнее место работы Яремаченко не вернулся. Впоследствии начал адвокатскую деятельность. Он, к слову, представлял в суде интересы экс-мэра Сургута Дмитрия Попова по «песочному» делу.