Пациентка восстанавливается
В Нижневартовской окружной клинической больнице провели сложную операцию 19-летней пациентке из Екатеринбурга. У девушки редкий диагноз – врожденный семейный аденоматозный полипоз, при котором в кишечнике образуются множественные полипы с высоким риском перерождения в злокачественные.
Когда новообразования обнаружили в луковице двенадцатиперстной кишки, семья начала искать специалистов, готовых взяться за такой непростой случай. Решение нашли благодаря госпаблику больницы, где рассказали о результате лечения пациентки с похожим диагнозом.
«Операция была технически сложной: луковица двенадцатиперстной кишки – зона с минимальным объемом и тонкими стенками, а полипы располагались в труднодоступных местах. Тем не менее вмешательство прошло без осложнений», – рассказал глава департамента здравоохранения Югры Роман Паськов.
Все образования удалены и направлены на гистологическое исследование. Пациентка уже восстанавливается и находится под наблюдением специалистов.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города
Прививаетесь ли вы от клещевого энцефалита?