Жители садового товарищества «Крылья Сургута» опасаются, что у них отберут площадку, где стоят мусорные контейнеры. Выяснилось, что земля, где оборудованы баки, принадлежит частным лицам, хотя многие годы считалась общей. Теперь дачники переживают, что если объявится собственник и решит строить там дом или открыть магазин, садоводам некуда будет выбрасывать мусор. Ведь другой свободной земли, подходящей для размещения контейнеров, нет.
«Сюда подъезжает машина для сбора мусора, если данный участок будет загорожен, уборка мусора с данного кооператива будет полостью прекращена. Сейчас кооператив фактически является местом проживания людей, здесь сотни школьников, сотни семей проживают на постоянном жительстве. И представляете, какое это будет состояние?» – отметил житель кооператива Александр Князев.
Некоторые жители кооператива еще в 2019 году были недовольны рядом решений председателя, поэтому создали свое товарищество – «Крылья Сургута – Центральный». Инициативной группой все довольны. Впрочем, пока не получается добиться от прежнего руководителя документов, на основании которых общий участок был передан в частную собственность. Жители предполагают, что протокол был или подделан, или его просто нет. Дачники рассказывают, что многие за десятки лет жизни в кооперативе не помнят собрания, на котором бы решался этот вопрос.
«Ни о каких таких собраниях, на которых бы поднимались данные вопросы, никто ничего не знал. Вот эта выписка из протокола представляет из себя, что порядка 300-400 человек приняло единогласное решение выдать двум гражданам участки, и вот выписка из протокола, подтверждающая якобы этот голос народа. Но на самом деле 300-400 человек собрать? Никогда. 150 максимум», – рассказал председатель ТСН «Крылья Сургута — Центральный» Василий Агеев.
Еще новости - в нашем Телеграме