Может открыть свои двери раньше, чем запланировано. В Сургуте с рабочим визитом Центр адаптивного спорта посетила заместитель губернатора Югры Елена Шумакова. По ее словам, строители могут приступить к ремонту уже в марте. Для этого необходимо согласовать детали работы с подрядчиками. Напомним, год назад спортивный объект был закрыт. В легкоатлетическом манеже обнаружили деформацию несущих конструкций. Сейчас в плане реконструкции значатся девять пунктов, в том числе обновление вентиляционной системы. Если специалистам удастся воплотить задуманное по восстановлению объекта, то здание примет спортсменов уже в сентябре, а не, как планировалось ранее, в ноябре.
Сургутские параспорсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата с 6 по 11 февраля участвуют в Кубке страны и Всероссийских соревнованиях юниоров. Состязания проходят в Саранске. 22 легкоатлета из нашего округа борются за звание лучших в толкании ядра, прыжках в длину, беге на короткие и средние дистанции. Только в первый день стартов в копилке югорчан 14 медалей. Руководитель Центра адаптивного спорта отметил, что пока домашний стадион закрыт, ребята продолжают поддерживать хорошую физическую форму и готовиться к стартам на других аренах.
“С февраля прошлого года план подготовки у нас неизменен был, мы работали согласно единому календарному плану. Выезжали на Всероссийские соревнования, а также у нас были альтернативные игры у ребят. Все показали высокий результат и выполнили нормативы. Звания мастеров спорта, мастеров спорта международного класса, даже установили рекорды России, то есть уровень наших спортсменов и тренерский их состав очень серьезный, это позволяет даже, так скажем, в непростых условиях не потерять свою спортивную форму”, – рассказал директор обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» в Сургуте Алексей Воробьев.