Праздник у процедурного кабинета. Благотворительный Фонд «Траектория Надежды» устроил яркое и музыкальное представление для юных пациентов в сургутской поликлинике № 5. 1 июня с восьми утра ростовые куклы, единорог и медвежонок, развлекали ребят, фотографировались с ними и дарили воздушные шары за смелость во время манипуляций в кабинете у медиков. Специалистам благотворительного фонда помогли воплотить в жизнь идею президента группы компаний «ОМЕДИА!» Александра Клишина волонтеры с кафедры лингвистики и переводоведения СурГУ, а также из Центра международного тестирования «Интекс».
«Наш президент БФ «Траектория Надежды» Александр Сергеевич Клишин очень хотел, чтобы такое мероприятие случилось. Вот сегодня мы встречаем наших маленьких гостей, которые сдают кровь, радостными песнями, шариками и настроением хорошим. Я надеюсь, что этот день они запомнят и гораздо будет веселее в следующий раз приходить и сдавать кровь. Конечно, если они заходят нас снова увидеть, можно приходить в «Хоуп кидс», который предоставляет нам куклы. Шарики нам предоставляет Княжева Валерия «Ария Флори», – рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Траектория Надежды» Галина Жидкова.
«Нас взбодрил этот единорог, это наш любимый герой. Зашли с тревогой. Сдавать кровь из вены для ребенка, ну и для взрослого, немножко волнительный процесс. Она увидела и сразу мы все забыли, с какой целью пришли в больницу. Подарок тоже обрадовал, и уже волнение отошло на второй план. Это застимулировало, что сдали почти без слез, буквально одну для приличия проронили. И она торопливо вышла, чтобы снова посмотреть на своего героя», – поделилась Лина Патрушева.