


Уголовным делом закончилась дружба 56-летней жительницы Нижневартовска и ее 51-летнего приятеля. Камнем преткновения стал баян.
В один из дней югорчанин пришел в гости к своей подруге. В какой-то момент его взгляд упал на баян хозяйки. Убедив женщину в том, что у него есть друг, который занимается настройкой этого музыкального инструмента, баян он забрал с собой. И был таков.
«Настройкой инструмента» знакомый занимался год. Это по официальной версии. Сам же мужчина собирался баян продать, а деньги забрать себе. Но ожидания не оправдались, среди потенциальных покупателей оказалось не так много поклонников этого инструмента. Поэтому баян он решил оставить себе.
Женщину такой расклад дел не устроил. Спустя год ожиданий она обратилась к полицейским. Сумму ущерба она оценила в 70 тысяч рублей.
Мужчину задержали и возбудили уголовное дело за мошенничество. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Очередным же местом дислокации в путешествии баяна стал отдел полиции. После следственных действий его вернут законной владелице.

Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города
Сталкивались ли вы с проблемой грязной воды?
