Экспедиционно-складской комплекс класса «А» расположен на Дзержинском шоссе недалеко от МКАД. Площадь комплекса составляет 10 000 квадратных метров. Он имеет удобные подъездные пути; для работы с клиентами предусмотрены просторные зоны. Складской комплекс рассчитан на работу с клиентами крупных центров оптово-розничной торговли. Терминал получил название «Котельники». Потенциал стеллажного хранения комплекса порядка 4 тыс. палетомест.
Транспортная компания «Байкал Сервис» осуществляет перевозку сборных грузов по стране, а также предлагает складские услуги, чтобы заказчики имели возможность оптимизировать расходы на логистику и эффективно управлять грузами. Расчет доставки доступен на baikalsr.ru.
Открытие склада на Дзержинском шоссе стало ответом на дефицит экспедиционно-складских площадей на востоке столицы. Как отметил директор по административно-хозяйственной деятельности компании Александр Разин, в условиях роста рынка e-commerce сохраняется высокий спрос на услуги по перевозке и хранению товаров. Новый терминал позволит ООО «Байкал-Сервис ТК» улучшить логистику и предложить качественные услуги своим клиентам.
Терминал оснащен двадцатью доковыми воротами: здесь есть возможность принимать и обрабатывать большегрузный дальнемагистральный транспорт. Территории комплекса достаточно для размещения необходимого парка транспортных средств компании. Повышенное внимание уделено эксплуатационным и техническим характеристикам складских помещений, что позволяет оперативно обслуживать клиентов и обрабатывать грузы. Удобная локация на юго-восточной границе Москвы позволит компании улучшить сервис для текущих клиентов, которым будет доступен полный комплекс транспортных и складских услуг. Также в «Байкал-Сервис ТК» рассчитывают, что терминал «Котельники» поможет привлечь новых клиентов, так как в данном направлении сконцентрированы крупные центры оптово-розничной торговли.
«Пользование услугами ответственного хранения продолжает набирать все большую популярность среди клиентов компании. Со своей стороны, мы гарантируем полную ответственность за сохранность груза. Помещения складского терминала будут поддерживать необходимую комфортную температуру, а наши сотрудники обеспечат его бережное хранение на новых многоярусных сертифицированных стеллажах», — цитирует пресс-служба компании Александра Разина.