Повышение зарплаты -= такое заветное желание адресовали бы Деду Морозу 33 процента югорчан. Опрос среди жителей нашего региона провели специалисты сайта HH.RU. Среди тех, кто мечтает о прибавке к жалованию, – строители, работники транспорта и логистики, специалисты по управлению персоналом. А что дарить на Новый год не волшебникам? Как выбрать презент для своих близких?
Стремительно приближается Новый год, до него осталась всего неделя. Люди в предпраздничной суете готовятся к торжеству. Украшают дом, наряжают елку. А что же поставить под новогоднее дерево для родных и близких? Наверное, это и есть самый важный вопрос декабря – что дарить?
– Родным и близким – счастье и хорошее настроение.
– Подарок должен быть с душой, и, наверное, то, что хочется вашим родным и близким. Я бы подарила что-то для тепла, уюта – плед, халат – все для того, чтобы дома было хорошо проводить время.
– Что-то необходимое. Что им нужно. Я считаю, какой-то подарок – посуду, постельное, что-то нужное.
Как решить такую сложную задачу – что преподнести в подарок – быстро и просто, подсказывает практикующий психолог Ксения Тюрина: «Бывает, даже мелочь, подаренная с душой, со всем теплом, и та мелочь, которая, знаете, именно подгадана, например, вы долго следили за человеком – что ему нравится, что его удивляет, что он, может, коллекционирует, собирает, его хобби. И вы эту мелочь дарите ему к его характеру, к его желаниям, тогда это совсем не будет мелочью».
Специалист подчеркнула – в первую очередь, не нужно при выборе подарка думать, что понравилось бы нам. Помните эту известную поговорку – по себе людей не судят.
– Как реагировать человеку на презенты, с каким нужно настроением, с какими словами принимать. Если человек, допустим, понял, ему не очень нужен это сюрприз или он не очень нравится. Люди разные бывают и ситуации тоже всякие. Вот как здесь себя вести?
– Либо бывает, что такой подарок уже есть. И очень сложно бывает принимающему справиться со своими эмоциями. И здесь очень важно эти эмоции постараться максимально скрыть – поблагодарить, сказать «спасибо». Вот и все, что нужно. Оценить, что человек вложился по времени, материально.
Чтобы не ошибиться с подарком, астрологи советуют не забывать о звездах и обратить внимание на знак зодиака человека.
«Для каждого знака зодиака можно составить отдельный подробный обзор подарков. Но мы сегодня крупными мазками. Итак, земные знаки зодиака – Телец, Дева и Козерог. Людям надо дарить практичные подарки, полезные. Такие, которые будут помогать им решать какие-то насущные жизненные задачи. Огненные знаки – Овен, Лев и Стрелец. Это очень энергичные люди, с активной жизненной позицией. Резонировать им будут подарки, которые транслируют те же самые идеи. Идеи драйва, идеи достижений, безудержной жизненной энергии и, например, это могут быть подарки, связанные со спортивным увлечением», – объяснила астролог Анастасия Тарасова.
Водные же знаки зодиака неприхотливы в самом подарке – для них ценно внимание и факт сюрприза – каким образом будет преподнесен новогодний презент. А представители воздушного сектора обрадуются тому, что связанно с интеллектуальным и эстетическим времяпрепровождением. Например, билетам на концерт, театральную постановку, спектакль или выставку.
– Допустим, с подарком мы определились. Переходим ко второму – упаковка. Как оригинально, но при этом легко и красиво оформить наш презент. В этом нам поможет руководитель мастерской праздника «Желешка» Олеся Сорокина. Олеся, ну если для нас это второй этап, то для того, кому мы дарим, это будет первое впечатление от сюрприза. Помогите нам его усилить. Что для этого нам понадобится?
– Для упаковки подарка нам понадобятся: ножницы, первый важный элемент, скотч двухсторонний, декоративные ленты, декоративные элементы для интересного решения, сургуч мы тоже используем – получается оригинальное оформление. И сам упаковочный материал. Иногда пользуемся пистолетом клеевым.
– А какая сейчас тенденция подарочков под елки, ставят все-таки в индивидуальной упаковке или в пакеты подарочные?
– С каждым годом все более актуальна подарочная, красивая именно упаковка, не пакеты, а именно вот творческая ручная упаковка.