219 миллионов рублей в этом году в Сургутском районе потратят на реновацию дорог. На эти средства в том числе уже капитально отремонтировали магистрали в Белом Яру. Это участки покрытия на улицах Набережной и Фадеева общей протяженностью более полутора километров. Сегодня там уже уложили асфальт. Проезжую часть дополнили тротуарами, которых раньше не было. Сделали это по просьбе жителей, так как по этому пути в школу ходит много детей.
На объектах во время рабочей поездки побывал глава Сургутского района. Андрей Трубецкой также проверил, как отремонтировали разрушенный участок дороги в микрорайоне Гидронамыв. Работы выполняет подрядная организация, которая прокладывала здесь же инженерные сети. Именно из-за этой процедуры и была нарушена целостность покрытия. Остановка полностью восстановлена с тротуаром, с бордюрами.
Посетил Андрей Трубецкой и главный недострой Сургутского района – культурно-досуговый центр в Белом Яру. Его готовность на сегодняшний день – более 70 процентов. Стоимость завершения строительства – около полумиллиарда рублей. Основные работы сегодня выполняют на улице, так как их необходимо завершить до конца сентября. В самом же здании площадью восемь с половиной тысяч квадратных метров появятся зал для хореографии, художественные и музыкальные студии, диско-зал, библиотека и загс. Больше всего Андрея Трубецкого впечатлил большой зрительный зал на триста мест и сцена. Глава муниципалитета отметил, что в планах – оборудовать помещение по последнему слову техники, чтобы у творческих коллективов муниципалитета было место для показа своих талантов. Завершить объект должны в конце марта 2023-го.
«Это действительно, такой эпитет позволил себе, это будет флагманский объект культуры Сургутского района. Самый большой и по количеству посадочных мест, и по размеру сцены, и по оборудованию, то есть самое современное оборудование будет установлено, в том числе сценическое», – отметил Андрей Трубецкой.