45-летняя жительница Сургутского района обратилась в полицию с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что с ее банковских счетов замечены переводы денежных средств, направленных на противозаконную деятельность. Чтобы пресечь такие действия звонивший посоветовал снять все сбережения и положить на «безопасный» счет.
«Так как сотрудники банковской сферы якобы имеют непосредственное отношение к незаконным действиям, он посоветовал женщине проделать манипуляции в соседнем городе. Действуя по инструкции, женщина перевела на указанный неизвестным счет 1 миллион 300 тысяч собственных средств. Когда связь с ней прекратили, заявительница поняла, что ее обманули и обратилась в полицию», – рассказали в пресс-службе окружного ведомства.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале