Собранные средства пойдут на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий, покупку лекарств, инвалидных кресел-колясок, слуховых аппаратов, протезов и других вещей, которые необходимы самим ветеранам. Среди первых, кто внес вклад в благое дело в рамках акции, – заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина: «В том году эту акцию активно поддерживали первичные ветеранские организации. В этом году подключился добровольческий корпус, сетевые магазины. Поэтому мы полагаем, что объем собранных средств в рамках акции в этом году будет значительным».
В Сургутском районе акцию поддерживают уже седьмой год. Однако именно в 2022-м впервые волонтеры вышли со значками на улицу. Таким образом добровольцы планируют привлечь к проекту больше внимания жителей. Коробка с атрибутикой до 15 июня побывает во всех поселениях муниципалитета. Где именно в каждом из населенных пунктов ее разместят, можно узнать в группе во «Вконтакте» vk.com/rmc_sr.
«Поэтому я призываю жителей внимательно следить за социальными сетями и приходить непосредственно участвовать в акции. В том году мы собрали совместно всем округом деньги, их фонд распределил, в том числе пожертвовав нашему ветерану, труженику тыла на Белом Яру. Мы приобрели сверхзвуковой слуховой аппарат, и он был подарен как раз-таки ветерану», – рассказала главный специалист службы молодежной политики департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Валентина Хомутовская.
Еще новости - в нашем Телеграме