В середине апреля в поселке Барсово на территории базы отдыха «Валикас» пройдет первый окружной молодежный форум «НЕфорУМ». «Молодежный форум «НЕфорУМ» является традиционной ежегодной визитной карточкой Сургутского района. Форум объединяет наши Советы молодежи и является отличным подспорьем для генерации идей, образовательных сессии и интересных практик. В этом году у нас возникла идея провести «НЕфорУМ» на окружном уровне, чтобы поддержать единое молодежное сообщество. Мы очень ждем среди участников не только активистов и представителей советов молодёжи Сургутского района, но и жители Ханты-Мансийского автономного округа в возрасте от 18 до 35 лет», – рассказала заместитель начальника управления молодежной политики и реализации социальных инициатив Севинч Мамедова.
В течение двух дней участники познакомятся с особенностями молодежного самоуправления. Участников ждет образовательный блок с темами геймификации и принципов формирования Советов молодежи. Также в этот день обсудят вопрос материальной поддержки: инвестирование и обеспечение финансовой самостоятельности молодежного самоуправления. Кроме того, участники посетят туристическую тропу «Человечность» на территории Барсовой Горы и «Этностойбище» на территории гостиничного комплекса «Валикас». Завершающий второй день предлагает принять участие в итоговой презентацией лучших практик Советов молодежи.
«Мы надеемся, что по итогу форума у участников получится сформировать положительный имидж движения советов молодёжи, освоить базовые управленческие компетенции и, конечно же, должным образом обменяться идеями и продолжить сотрудничество», – отметила начальник отдела реализации основных направлений молодёжной политики МАУ «Районный молодежный центр» Екатерина Закирова.
Заявки для участия в форуме принимаются на сайте ФГАИС «Молодежь России» через личный кабинет пользователя по ссылке: https://myrosmol.ru/event/124882 до 3 апреля.