Дети в Ульт-Ягуне устроили опасные игры на железнодорожных путях, они бегали, пытались кататься там на квадроцикле. При этом взрослых поблизости не было. Это заметила жительница сельского поселения и написала в общем чате, обратившись к родителям с просьбой пресечь такое поведение и провести среди подростков разъяснительную беседу.
«Убедительно прошу поговорить со своими детьми, что железная дорога – это не место для игр. Как мне известно, на путях находились дети – девочка и два мальчика, один из которых пытался переехать путь со стороны южной горловины на квадроцикле», – цитирует женщину «Вестник Сургутского района».
В местной администрации пояснили, что железнодорожные пути разделяют дачные кооперативы и жилые дома поселения. «Возможно, дети перебегали пути, чтобы добраться до своих домов. Чтобы перейти железную дорогу в положенном месте, нужно пройти примерно километр. Зачастую сами родители пересекают не по правилам пути, а дети копируют их поведение», – рассказал и. о. Главы Ульт-Ягуна Евгений Головин.
Чтобы такого не повторялось, власти намерены разместить памятки о безопасности на железной дороге в социальных сетях, а также даст поручение провести беседы с родителями и детьми.