В сельском поселении Лямина Сургутского района открыли парк. На общественном пространстве площадью четыре тысячи квадратных метра разместили две универсальных спортивных площадки для игры в баскетбол, футбол и волейбол. Для малышей поселка поставили два детских комплекса. Также в парке есть качели, лавочки, освещение и другие удобства, чтобы местные жители могли с удовольствием проводить там время.
«Очень рад, что такая зона рекреации, отдыха появилась, ее надо продолжать. Надо продолжить на следующий год проект. Такой вот центр в поселке вырисовывается, надеюсь, это только начало. Площадка, центр молодежи, спортивная база. Обязательно нужно на следующий год начать строить и спортивный зал, и хоккейный корт здесь. Я считаю, что поселок если не второе дыхание, но по крайней мере такую спортивную зону должен получить», – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
Современный и многофункциональный парк подрядчик успел построить за лето. На реализацию проекта из бюджета Сургутского района потратили 44 миллиона рублей. Общественное пространство уже успели оценить дети и их родители.