Чуть больше 93 тысяч рублей для приюта «Верный друг» пожертвовали гости благотворительного мастер-класса по ораторскому искусству от Елены Саган, генерального продюсера холдинга OMEDIA! Мероприятие прошло в ресторане The Kitcha на улице Энгельса. Деньги от продажи билетов также шли в помощь животным, которые содержатся в организации. Четырехлапым презентовали 46 ошейников партнеры тематической встречи, а сургутские школьники собрали и передали более 180 килограммов корма.
«По итогу мы делали аукцион, на котором продали картины из школы Знаменского, нам предоставили гончарные изделия, сумочку ручной работы, мерч нашего фонда, игрушки нашего фонда тоже. И все это было так легко», – прокомментировала вице-президент благотворительного фонда «Траектория Надежды» Галина Жидкова.
Все собранные деньги будут направлены приюту «Верный друг», который активно готовится к зиме. Сейчас в вольерах учреждения содержатся 45 собак. Для четырехлапых по-прежнему требуются продукты для приготовления горячего питания. Это крупы, макароны, тушенка. Чтобы подарить надежду и оказать помощь бездомным животным, продовольствие можно принести в благотворительный Фонд «Траектория Надежды», который находится на 30 лет Победы, 27/2.
«Мы когда-то для себя приняли решение, что та благотворительная деятельность, которой занимается группа компаний, должна быть одинаково полезна для тех, кто приходит помочь и для тех, кто получает эту самую помощь. И мастер-класс, подобный этому, я провожу не впервые. Очень радует, что на МК подобного характера приходят очень отзывчивые. Вдвойне приятно, когда в ответ на эту помощь они получают что-то очень полезное. Таким людям, как правило, не нужны в обратную сторону деньги, что-то материальное, им нужно что-то, что позволит обогащаться их уму. Я это даю», – отметила генеральный продюсер медиахолдинга «ОМЕДИА!» Елена Саган.