В минувшие выходные сургутская команда провела две игры в рамках предварительного этапа кубка России. В субботу «Газпром-Югра» уступил новосибирскому «Локомотиву». Досадное поражение, где нашему клубу не повезло в концовке каждой из проигранных партий. Пятый матч с барнаульским «Университетом» формальностью не стал, хотя предварительно победитель этой встречи угадывался. [image, 1] Получилось так, что «Газпром-Югра» был в роли догоняющего. Гости выиграли первую и третью партии. Сургутская команда оставила за собой второй сет. В четвертом игровом отрезке решалась судьба всей игры. Барнаульский «Университет» имел несколько матч-болов, но нервы оказались крепче у наших игроков – 29:27. На эмоциональном подъеме сургутяне здорово провели и пятый сет, где допустили всего три ошибки и блестяще действовали в атаке и на блоке. Все это вместе принесло «Газпрому» победу 15:10 в партии и 3:2 в матче. «Хотелось показать максимальную игру, если бы мы ее показали, мы бы до пяти партий не дотянули. Где-то еще буксуем немножко, не в своей тарелке, будем добавлять. Не думаю, что недооценка была, но Барнаул сыграл сильнее, чем мы рассчитывали, хотя были готовы», – отметил Кирилл Урсов, капитан ВК «Газпром-Югра». [image, 2] По итогам первого тура предварительного этапа Кубка России лидером в турнирной таблице стал «Зенит» из Санкт-Петербурга, который набрал 14 очков из 15 возможных. На второй строчке новосибирский «Локомотив», у которого 12 баллов. Восемь набрал «Газпром-Югра». В ближайшую неделю «Газпром-Югра» продолжит тренировки. В Новосибирске второй тур предварительного этапа Кубка России стартует второго октября.