Бег трусцой, разминка на все группы мышц. Утро выходного дня у сургутян и гостей города началось с тренировки с "Новыми людьми". Партия дала старт еженедельным занятиям на открытом воздухе в парке "За Саймой" у новой баскетбольной площадки.
«Направлена она как раз на популяризацию физической активности, здорового образа жизни. У нас есть активные сторонники, которые были заинтересованы в организации подобных мероприятий. Мы подключили здесь HOPE FITNESS, они с удовольствием теперь с нами работают, сотрудничают. И совместно мы делаем такие утренние тренировки», – рассказал руководитель партии «Новые люди» в Югре Никита Лескин.
«Кусочек спорта доступен абсолютно для каждого и это несложно. Просто прийти с друзьями, товарищами, сделать разминку, пробежку и втянуться в здоровый образ жизни. Пока мы начнем с элементов йоги, а в дальнейшем, если мы увидим интерес со стороны социума, то, конечно, привлечем разного рода тренеров. Какие-то элементы боевых искусств или дополнительные растяжки - это все позволит людям все аспекты спорта затронуть», – дополнил управляющий круглосуточного фитнес-центра «HOPE FITNESS» в Сургуте Николай Осипов.
На первую бесплатную разминку пришли два десятка желающих разных возрастов и уровней физической подготовки. О предстоящем мероприятии участники тренировки узнали из групп ОМЕДИА! в социальных сетях и от знакомых. Любители занятий на свежем воздухе признались, что пропустить такое событие не могли.
Специалисты благотворительного фонда "Траектория Надежды" в свою очередь позаботились о спортсменах, подготовив бутылки с водой и лимоном. На емкости с "аш два о" были нанесены кьюар-коды, перейдя по которым можно было помочь подопечным фонда. Полезная встреча продолжилась упражнениями из йоги.
Тренировки с "Новыми людьми" на открытом воздухе, планируется, станут традицией.