Третье воскресенье октября уже второй год в России официально посвящен Дню отца. В сургутском мультимедийном парке «Россия – Моя история» накануне в честь пап прошел фестиваль. Название он получил «Мы вместе.2022». На праздник приходили семьями. Для детей и родителей подготовили мастер-классы, конкурсы, выставку книг и презентацию проектов от партнеров «Союза отцов». Вести совместную деятельность с организатором мероприятия решили специалисты одного из дошкольных учреждений города.
«Программа уже разработана совместно с Союзом отцов. И мы уже приступили к ее реализации. И мы видим уже результаты, потому что на те первые мероприятия, которые мы проводили совместно, пришло небольшое количество пап, а буквально вчера у нас состоялся спортивный праздник в преддверии Дня отца. Мы собрали большие команды. Те эмоции, которые испытывали и папы, и дети, говорят о многом, о том, что действительно наши труды не напрасны», – рассказала заведующая детским садом «Фестивальный» Наталия Маркова.
«Союз отцов Сургута» несет цель пропаганды ответственного отцовства и традиционных семейных ценностей. Представители организации взаимодействуют с общественными и муниципальными учреждениями города. Вместе с этим «Союз отцов» планирует не только выйти на региональный уровень, но и создать окружную ассоциацию. Первые желающие вступить в сообщество – коллеги из Нижневартовска.
«Инициативой мы выступаем для того, чтобы и наш Союз отцов, и нижневартовский объединились в окружную ассоциацию родительскую такую – Союз отцов. Названием пока не знаем, не придумали. Но вот сегодня они со своей стороны подпишут меморандум, а мы со своей. И такое благословение получили от губернатора, чтобы оно развивалось. Я думаю, что подключаться еще и другие муниципалитеты округа, потому что чем лучше будет в семье атмосфера, чем добрее и лучше будет в семье, тем лучше будет и в округе, и в государстве. Потому что сильная семья – это основа сильного государства», – прокомментировал председатель Союза отцов Сургута Валерий Егоров.