ЧП произошло 3 мая в Сургуте. На четырехлетнего малыша на одном из городских тротуаров наехал подросток на электросамокате. Ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в травматологическую больницу в тяжелом состоянии с травмой головы. В срочном порядке его прооперировал заведующий нейрохирургическим отделением экстренной помощи Роман Касич, устранив опасные последствия вдавленного перелома черепа. Уже на следующий день в реанимации мальчик пришел в сознание и смог самостоятельно дышать, вскоре его перевели в палату.
Как рассказали специалисты, в настоящее время юный пациент восстанавливается хорошими темпами. «В начале июня его ждет еще одна операция – краниопластика. Нейрохирурги заместят образовавшийся при переломе дефект кости титановой пластиной. А уже в конце того же месяца мальчик сможет отправиться на море. Поездка была запланирована заранее, поэтому, назначая дату второй операции, наши врачи учитывали это обстоятельство. Морской воздух и теплый климат ребенку будут полезны», – рассказали в пресс-службе больницы.
В один из дней юного пациента навестили сотрудники ГАИ и дети из отряда юных инспекторов дорожного движения Сургутской технологической школы. Гости принесли игрушки, канцелярские принадлежности и полезные угощения. Ему рассказали о движении ЮИД и пригласили к нему присоединиться, когда станет школьником.