В Сургуте продавец продуктового магазина насмехалась над 12-летним покупателем из-за его прически: мальчик носит длинные волосы, собранные в хвост. Со слов мамы подростка, ее сына не только оскорбляли, но и взяли в руки ножницы, угрожая подстричь. Информация о конфликте появилась в группе Черный список. 
«Я специально заехала в магазин, чтобы объяснить администрации, как следует общаться с детьми:  никто не имеет права унижать ребёнка из-за его внешности. Но в свой адрес услышала мат и меня просто выгнали!», - написала мама. 
История вызвала широкий общественный резонанс и дошла до владельца торговой точки. Как рассказал URA.RU директор магазина «Кит» Артур Мкрдумян, продавец уже уволена за неподобающее поведение: «Я сейчас сам за границей, но как узнал об этом, связался с мамой мальчика, извинился. Мы все выяснили и уладили конфликт, ничего страшного не случилось. Просто потом информация попала в сеть, и получился резонанс», — сказал предприниматель.
К слову, многие сургутяне в сети поддержали продавца, заявив, что мальчик не должен носить длинные волосы.
«Пацан должен быть пацаном. Сегодня хвостик, завтра серёжка в ухо, а послезавтра что?».
«Я тоже не понимаю зачем мальчику косички. Думаю, что тут родители мальчика куражатся. Удлинённые волосы, собранные в хвостик, носят девочки и маргиналы».
«Я тоже не понимаю, зачем мальчикам разрешают так отращивать. Это же даже выглядит мерзко».