Спортивные состязания, активности для детей, благотворительная ярмарка, выступления творческих коллективов, большой концерт и праздничный салют, - в честь дня физкультурника в Сургуте прошел большой HOPE ON AIR.
Несмотря на сильный ветер и дождь, по предварительным подсчетам, с 12.00 до 22.00 праздник посетило более 60 000 сургутян и гостей города, а две прямые трансляции в социальной сети Вконтакте в общей сложности посмотрели более 120 000 зрителей. 
Горожане начали собираться на площади театра СурГУ к 13.00. В это время гостей праздника ждали активности для детей: аниматоры, ростовые куклы, батуты, фотозоны. Одним из самых веселых развлечений стали надувные аттракционы. Гости праздника перетягивали мягкий канат, играли в надувной дартс, бегали в колесе. 
В это же время на газоне у театра развернулись бои в мягких костюмах сумоистов. Все желающие могли выйти на надувной ринг и попытаться вытолкнуть соперника за пределы поля боя. Самые сильные и упорные получили призы от фитнес-центра HOPE FITNESS. 
В 16.00 на площади началась эстафета  «Шоу чемпионов»: прыжки через надувную гантель, бег в колесе, скачки на коне. Принять участие в ней смогли сургутяне, собравшие команду и заранее зарегистрировавшиеся на эстафету. 
Одним из самых ожидаемых событий дня был запуск в небо воздушного шара, однако непогода внесла свои коррективы: приглашенные из Екатеринбурга специалисты не смогли даже поднять купол шара в небо из-за сильного ветра. 
К 19 часам на площади начался большой концерт с участием приглашенных исполнителей: Оксаны Ковалевской «Краски», Мити Фомина и Ханны. Знакомые всем хиты напевали всей площадью. 
Завершился вечер праздничным салютом.