500 урн и 50 скамеек обновят на улицах Сургута в этом году. Вопрос сферы благоустройства обсудили накануне на штабе по городскому хозяйству. 200 контейнеров для мусора доставят в город до 25 июня, остальные должны привезти до 30 сентября. Установить все урны и скамейки также должны до окончания первого осеннего месяца.
«Что касается установки остановок общественного транспорта, то в 23-м году нами запланировано установить 15 автобусных остановок. В настоящее время муниципальный контракт уже заключен. Первая поставка павильонов будет 10 июня, сразу с установкой, последняя партия к нам поступит 29 июля, до 31 июля все остановки будут установлены», – рассказал директор дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса Сургута Валерий Ходжаев.
Также до конца августа в городе планируют поменять почти две с половиной тысячи метров пешеходного ограждения. Заборы обновят на проспектах Мира, Ленина, улицах Энергетиков, Никольской, Энгельса и Республики. На последних двух локациях работы уже начались. Специалисты подчеркнули, что старые заборы будут приводить в надлежащий вид и устанавливать там, где их нет или они требуют замены на более новые. Продолжается в Сургуте и работа по восстановлению разметки на дорогах. Ее должны завершить до 7 июля. «Чтобы горожане понимали, что участки, неразмеченные по какой-то причине, с большей вероятностью, что там будут проводиться ремонтные работы, соответственно, неправильно сейчас потратить, а завтра срезать, по крайней мере, принято такое решение. Я убежден, что оно правильное», – подчеркнул глава города Андрей Филатов.