В Сургуте изъяли крупную партию поддельного алкоголя. Полицейские наведались в один из гаражных кооперативов. В боксе находился 30-летний уроженец одной из республик бывшего СССР. Установлено, что он незаконно купил для последующей перепродажи немаркированную алкогольную продукцию на общую сумму более одного миллиона рублей.
«5276 бутылок водки объемом 0,5 литра каждая мужчина хранил в арендованном гараже. 160 бутылок изъято из припаркованного рядом автомобиля покупателя. 54 бутылки полицейскими изъято в одном из торговых павильонов по улице Майской, куда правонарушитель предоставил продукцию на реализацию», – отметили в УМВД Сургута.
Экспертиза подтвердила, что изъятая алкогольная продукция не соответствует государственным стандартам и требованиям и по сути является спиртосодержащей жидкостью на основе этилового спирта.
«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. А, Б ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки», – добавили в полиции.
Фигуранту грозит до шести лет тюремного заключения. Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.