Традиционно, в красивую дату, а сегодня именно она – 3.03.2023-го, сотрудники сургутского управления ЗАГС фиксируют «свадебный бум». Зарегистрировали брак сегодня 35 семей. Это примерно в 2-2,5 раза больше, чем в любую другую пятницу зимы или весны. Красивые цифры привлекают влюбленных, желающих провести церемонию в торжественной обстановке. Сегодня таких было 26. Одна из таких пар – Роман и Диана Кроткины. Молодожены уверены, что такое сочетание цифр в свидетельстве о браке будет залогом их крепкой семьи: «Захотели красивую дату, чтобы запомнить. Захотели, чтобы был запоминательный день, потому что такая дата очень хорошая, красивые такие цифры. Выбирали, смотрели, думали. Думали еще, может, в 2022 году, 12 месяц, но вот решили на 03.03».
Кому-то хочется красивую дату в свидетельстве о браке и на штампе в паспорте, кто-то верит в магию чисел и их удачу – так объясняют любовь к подобным дням брачующихся во Дворце торжеств. Следующий всплеск желающих заключить брак сотрудники учреждения ожидают уже летом, тоже в пятницу, когда всех нас ждет не менее красивое сочетание цифр – 23.06.2023.
«На сегодняшний день уже первый и второй зал фактически заняты, есть варианты еще зарегистрировать свой брак в третьем зале либо в неторжественной обстановке. Подать заявление можно в течение года, выбрать желаемую дату. Сегодня нет абсолютно никаких проблем, чтобы подать заявление и запланировать свое мероприятие, в том числе на летний период», – подчеркнула начальник управления ЗАГС Сургута Татьяна Макарова.