После первого игрового тура в лидерах восточной конференции высшей лиги был «Факел». Наша команда в трех стартовых матчах добилась трех побед. Предстоявшие встречи должны были показать, готовы ли сургутяне к роли фаворита турнира. Увы, но уже в первой встрече против команды «Тюмень-Д» «газовики» уступили. При этом, после первого тайма именно «Факел» лидировал со счетом 3:1 – отличились Денис Мустафин, оформивший дубль, и Евгений Балдин с пенальти. Однако после перерыва тюменцам удалось с интервалом в 4 минуты сравнять счет, а затем до конца матча удвоить счет – 3:6, поражение сургутян. В этот же день другая команда из нашего города — СДЮСШОР «Нефтяник» встречалась с нефтеюганским «БлиКом» и тоже потерпела крупное поражение с результатом 2:7. Во второй игровой день с нефтеюганцами встречался уже «Факел» и сполна отомстил за земляков. Александр Целищев, дважды Денис Мустафин, Александр Шитиков, Евгений Балдин отличились в составе сургутян. Автогол на счету игрока «БЛиКа» Руслана Гаязова. Итог встречи – 6:0. «Нефтяник» в своей встрече играл против дубля новосибирского «Сибиряка». Наша команда в начале второго периода вышла вперед, но автогол Сергея Гришина и мяч сибиряка Ивана Костяного не позволили воспитанникам нашей спортшколы одержать первую победу в сезоне – 2:3. Не уступил «Сибиряк» и на следующий день. Представителям этой команды удалось свести к ничей матч с одним из лидеров – сургутским «Факелом». Наша команда пропустила обидный гол за три минуты до конца встречи, итог 2:2. Не смог выиграть и «Нефтяник». Представители нашей спортшколы проиграли дублерам «Тюмени» с результатом 2:4. После шести проведенных матчей «Факел» пока возглавляет турнирную таблицу с 13-ю очками. Однако при определенных обстоятельствах сургутян с первого места могут подвинуть сразу шесть команд. Точная расстановка сил будет известна после 27 ноября, когда второй тур завершится во всех подгруппах. [image, 0]