Управление капитального строительства Сургута разрабатывает проектную документацию по обустройству проезда с улицы Каролинского к детсаду «Журавушка» и недавно открытому филиалу лицея имени Хисматулина на Университетской. Вместе с дорогой и благоустройством там также появится парковка. Для запуска проекта необходимо уладить некоторые формальности. Под дорогу и стоянку юридически еще нет земельного участка.
Вопрос обсудили депутаты на публичных слушаниях, где корректировали проект межевания 32-го микрорайона. Границы его не изменятся. Но за жилыми высотками произойдет разделение земель в том месте, где расположена трансформаторная подстанция Сургутских городских электрических сетей. Даты начала строительства проезда и паркинга пока неизвестны.
«Предлагается земельный участок под трансформаторной подстанцией перераспределить с землями муниципальной собственности, откорректировав этим место земельного участка под подстанцией, потому что на данный момент оно не очень корректно расположено. И вторым способом образования два земельных участка, часть от школы и перераспределить с землями муниципальной собственности и получим полноценный участок для организации проездов и благоустройства», – предложил начальник отдела подготовки градостроительной документации Управления капитального строительства Сургута Максим Малиновский.