Сургутские юные хоккеисты команды «Олимпиец» встретились на домашней площадке с лидерами первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральный округов омскими «Ястребами». Несмотря на большой разрыв между коллективами в турнирной таблице, олимпийцам удалось составить хорошую конкуренцию гостям.
С сильнейшей командой первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов омскими «Ястребами» сургутский «Олимпиец» встретился на домашней арене. Игра на чужом льду не помешала гостям в первом же периоде забить две шайбы в ворота наших хоккеистов. Возможно, помогла и симпатия зрителей. Трибуны активно поддерживали омичей.
С тем, что «Ястребы» – команда сильная, согласились и наши игроки. Хоккеисты отметили, что в первом периоде уступили гостям по скорости.
«Команда авангард, она посвежее сегодня. Мы сегодня первый период чуть-чуть отдали в скорости, чуть-чуть не дотягиваем. Сейчас во втором периоде выйдем, добавим скорости, игра подравняется чуть-чуть, и все будет хорошо», – отметил защитник команды «Олимпиец» Евгений Бояркин.
Во втором периоде «Ястребы» забили еще одну шайбу в ворота нашей команды. И это, вероятно, наконец, подстегнуло сургутских хоккеистов, они добавили в скорости, и уже спустя четыре минуты нападающий Геннадий Холкин забил первый гол в ворота омичей.
Как отметил тренер «Ястребов», омичи сами, пусть и не намеренно, подвели шайбу к своим воротам и дали соперникам шанс забить.
«Равная игра. Команда Сургута старается, привезли сами себе гол, соответственно, у Сургута добавились эмоции, силы. Выровнялась игра. Будем готовиться к третьему периоду», – прокомментировал главный тренер команды «Ястребы» Сергей Коробкин.
В третьем периоде "олимпийцам" сравнять счет не удалось. За пять минут до финальной сирены омичи забили еще одну шайбу и установили окончательный счет игры – 1:4.
«Сама целостность хоккея не понравилась. Переиграла нас полностью команда омичей. Мы играли две недели назад, и это был другой хоккей, другие эмоции. По-другому мы играли, намного лучше, качественнее. Не знаю, с чем связано, будем разбираться. Недовольны мы результатом и игрой своей. Можно проиграть тоже по-разному, но сегодня плохо играли», – подчеркнул главный тренер команды «Олимпиец» Геннадий Тухбатуллин.
В повторной игре «Олимпийцу» тоже не удалось одержать верх. Но встреча получилась более упорной и завершилась со счетом 4:5 в пользу гостей.
Отметим, «Ястребы» на данный момент занимают первую строчку в турнирной таблице первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. Наши хоккеисты – на восьмой позиции. Вместе с тем это именно то место, на которое команда и рассчитывала на старте сезона. Дело в том, что наш коллектив – новообразованный и взаимодействие приходилось налаживать, что называется, «на ходу», буквально с нуля. Следующая домашняя игра «Олимпийцев» пройдет уже на этой неделе. 10 и 11 февраля сургутяне примут на своем льду ровесников из уфимской команды «Салават Юлаев».