Семен Субботин – нефтяник во втором поколении. Увлекаться чтением начал еще с детства, а к своим собственным книгам пришел уже в зрелом возрасте. Сегодня у него в арсенале уже есть две изданные книги – «Первое погружение» и «Дубль два», их даже можно найти на полках книжных магазинов Сургута.
«Формат рассказа мне подходит. Жизнь идет на больших скоростях, времени не хватает, а рассказ можно прочитать сразу, взахлеб, за пару часов – и получить за это время спектр эмоций: от радости до ужаса. Но при этом не утомиться. Большой формат не очень удобен: объемная книга часто лежит недочитанная, и у тебя появляется вроде как обязанность – дочитать ее, ты же начал. Роман в целую книгу может не понравиться, не зацепить, а в сборнике несколько рассказов на разные темы, которые найдут своего читателя», – поделился он с корреспондентом «Сургутской трибуны».
Сначала Семен публиковал свои рассказы в социальных сетях и на «ЛитРес», получил отзывы, а вместе с ними и запрос на бумажный вариант своих произведений. После этого начинающий писатель напечатал свои книги в московском издательстве и отдал на реализацию в сеть магазинов «Книгабук».
Впереди у автора – работа над третьей книгой, ее он планирует издать к декабрю. А в дальнейшем хочет заняться и более серьезной работой: «Хочется дорасти до сценариста, перейти на профессиональный уровень. Считаю, что в России большой пробел с этим, сюжет сериалов и фильмов не так часто цепляет, много очень похожих линий. Чаще всего у нас снимают сериалы про войну, полицейских и любовные мыльные оперы. А где все остальные жанры? Редко появляется что-то отличное. Люди изголодались по хорошим сюжетам».