Погода в январе 2023-го в Сургуте, по данным синоптиков, в среднем считается равной норме. До воскресенья в нашем муниципалитете прогнозируют близкую к нулю температуру. Днем столбики термометров не опустятся ниже отметки минус пять, а ночью похолодает до семи-двенадцати градусов. В феврале, по предварительным сведениям метеорологов, ожидаются колебания температур, в ночное время от минус двадцати до тридцати шести мороза, а днем в пределах пятнадцати-двадцати с отрицательным значением. Но уже после 20 февраля начнет теплеть.
«Распространение волны тепла из Атлантики будет сопровождаться осадками различной интенсивности, метелями и усилением ветра до 9 -14 метров в секунду. В период с 29 по 31 января настроение погоды в очередной раз изменится. Атмосферное давление вырастет, облачность размоется и похолодает, ночью до -11-16. При прояснениях до -21. Днем до минус 8, 13 градусов», – рассказала начальник отдела метеопрогнозов Ханты-Мансийского ЦГМС филиала ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС»Татьяна Соколова.
Журналисты телеканала «Сургут 24» поинтересовались у прохожих на улицах города, проводят ли они свой досуг по особенному в теплые для зимы дни. Как выяснили мои коллеги, на прогулки для сургутян температурные показатели влияют не сильно.
– Мы приехали из Санкт-Петербурга работать, думали, что будет холодно, -50, а на самом деле теплее намного оказалось.
– Всяко бывает, бывает в июне снег, бывает в январе такая погода, нормальная, хорошая погода – только гулять. Прогулки обязательно, парк Сайма, Кедровый лог, белочек покормить, замечательная погода.
– В данный момент, на сегодняшний день тепло. Мне кажется, и в прошлом январе были теплые дни. Я и так хожу пешком и в минус 40 тоже пешком хожу.