Технологии в каждом аспекте жизни. В Нижнем Новгороде накануне стартовало крупнейшее мероприятие в области цифровой экономики «Цифровая индустрия промышленной России». В форуме принимают участие шесть тысяч человек из 75 регионов России и десяти стран. В течение трех дней состоятся более 70 панельных дискуссий, на которых обсудят, как в современных реалиях развивать цифровые технологии, формировать спрос и предложение на российские продукты, каким образом проводить цифровую трансформацию в различных секторах экономики. На площадке работает и съемочная группа телеканала «Сургут 24».
«Мы в любом случае изменяемся к лучшему, мы идем в ногу со временем, сейчас 21 век, 21 век мы не можем себе представлять без именно цифры, без электронных гаджетов, в любом случае любые сервисы, любые услуги, в том числе государственного уровня, должны переходить в цифровое поле. Соответственно, здесь та площадка, где можно поделиться теми разработками, теми новшествами, которые ждут нас в стране, также узнать, что в тренде, к чему стремится. И еще раз повторю, здесь присутствует не только бизнес, здесь присутствуют государственные структуры, которые показывают именно формат развития, который мы сможем в перспективе 50 лет уже повсеместно использовать в нашей стране», – прокомментировал президент холдинга «ОМЕДИА!» Александр Клишин.
Также на конференции ЦИПР работает выставка, на которой различные компании демонстрируют свои достижения в области технологий. Здесь даже можно увидеть первый российский серийный электромобиль «Атом». Большой репортаж из Нижнего Новгорода, где проходит международный форум «Цифровая индустрия промышленной России». Валерия Кудрявцева и Даниил Панков готовят к эфиру итоговой программы «Новости. Главное», которая выйдет уже в эти выходные.