Ограничения движения вновь введут на мосту через Обь в Сургутском районе с 15 апреля. Возобновятся ремонтные работы, начатые в 2022 году.  Вантовый транспортный переход, получивший имя своего главного строителя Валентина Солохина, – один из самых длинных в Сибири. Его протяженность – 2110 метров, длина центрального пролета, поддерживаемого одним пилоном, – 408 метров. Движение по мосту было открыто 14 сентября 2000 года.
Как сообщили в правительстве Югры, в этом году планируется восстановить гидроизоляцию и асфальтобетонное покрытие  полотна, оборудовать новые металлические барьеры. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».  На время ремонта будут сужены полосы движения в обоих направлениях.  Габаритный транспорт шириной более 2 метров 80 сантиметров и массой свыше 20 тонн сможет проезжать по мосту лишь с 11 вечера до 6 утра в реверсивном режиме. Полностью запретят движение  автомобилей с общим весом более 50 тонн. С 11 по 15 июля, когда запланированы работы по ремонту мостового полотна по оси, предусмотрены и дополнительные ограничения движения.
Автомобильный мост через Обь в Сургуте – один из важнейших транспортных объектов Югры, весь комплекс работ по его ремонту должен завершиться до конца дорожно-строительного сезона.