Мини-футбольный клуб «Факел» с успехом преодолел 1/8 финала российской Высшей лиги. В регулярном чемпионате по итогам 28 матчей сургутская команда заняла пятое место, набрав 54 очка, отстав на 11 баллов от призовой тройки. Северяне потерпели 8 поражений, трижды сыграли вничью, одержав в сезоне 17 побед. В соперники по первой стадии плей-офф «Факел» получил клуб «Сиб-Тразит» из Новокузнецка. Этот коллектив на «Востоке» стал по итогам первой стадии чемпионата четвертым. В домашнем матче сургутяне добились уверенной победы, уже в первом тайме четырежды огорчив вратаря оппонентов. Общий итог матча 5:2 – дубли оформили Денис Мустафин и Александр Шитиков. Еще один мяч на счету Геогрия Фурсова. В повторной игре «Факелу» пришлось тяжелее. Клуб из Кемеровской области при своих болельщиках надеялся добыть путевку в следующий раунд плей-офф. Но для этого нужно было выигрывать с разницей в четыре мяча. То, что сделать это будет непросто, стало понятно после первого тайма. Его выиграли гости из Сургута – 3:2. После перерыва уже хозяева площадки доминировали и вышли вперед – 6:4. Рискнув и заменив вратаря на полевого игрока тренерский штаб «Сиб-Транзита» ничего не добился. «Факел» не только сравнял счет, но и выиграл встречу – 7:6. Хет-трик на счету Мустафина, который по итогам регулярного чемпионата выиграл гонку бомбардиров. На стадии четвертьфинала «Факел» получил в соперники столичный клуб «КПРФ-2». Эти же соперники встречались на стадии четвертьфинала в сезоне 2017/18. Первый матч завершился с результатом 2:6, ответная игра – со счетом 3:9. В текущем сезоне первая встреча пройдет в Сургуте уже 10 апреля на площадке спорткомплекса «Энергетик». Ответная игра запланирована в столице во вторник, 13 числа.