Сургутские школьники подготовили посылки для военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО. Образовательные организации круглый год участвуют в сборе гуманитарной помощи. Курсанты лицея имени генерал-майора Хисматулина отправили 80 коробок с конфетами, одеждой и вещами первой необходимости солдатам 80-го гвардейского танкового полка. Отметим, что вклад этого подразделения во взятии Авдеевки на этой неделе отметил Владимир Путин. Президент выразил благодарность солдатам и почтил память бойцов, павших при исполнении задач. В составе соединения есть и уроженцы Югры, в том числе на командующих позициях.
«Командир полка – наш сургутянин, полковник Виктор Викторович. Мы постоянно с ним находимся на связи, оказываем по мере необходимости помощь. Спасибо огромное и градообразующим предприятиям, и просто людям, и небольшим предприятиям, которые оказывают содействие и помощь», – поблагодарил руководитель общественного фонда «Фонд Победы» Олег Лапин.
Напомним, сургутские школьники регулярно участвуют не только в сборе гуманитарной помощи, но и пишут письма солдатам. Некоторые посылки, что были отправлены на прошлой неделе, уже дошли до адресатов, это своеобразный подарок в преддверии Дня защитника Отечества. Как отметили в департаменте образования города, из зоны проведения специальной военной операции бойцы нередко отправляют весточки с благодарностью за внимание, которое им уделяют сургутские школьники.
«Получила вчера видеописьмо, обратную связь от ребят, которые получили уже эти посылки. Конечно же, вызывает особые чувства трепета и особых эмоций то состояние, когда видишь обычное просто письмо, написанное детской рукой. В частности, ребят 8 В класса средней школы № 6. Благодарили за то, что такой подарок пришел накануне 23 февраля, и они очень рады получить этот теплый домашний привет», – отметила заместитель директора департамента образования Сургута Ольга Иванова.
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале