Команда гостей «Белые медведи» соседствовала с сургутянами в турнирной таблице, но находилась чуть выше. Задачей «Олимпийца» было максимально сократить отставание, взяв все возможные шесть очков на своей площадке. В первой игре победу праздновали югорчане. Итог встречи – 4:2. Начало второй встречи было весьма оптимистичным для сургутян. На пятой, шестой и седьмой минутах наши ребята забили три шайбы. Но, как оказалось, говорить о второй победе было рано. Гости забили одну шайбу в первом периоде, еще одну во втором. Но решающим стал заключительный отрезок игры. «Олимпиец» провалил концовку, пропустив три гола за девять минут. Итог матча 3:5, поражение сургутян. Наша команда пока на девятой строчке в турнирной таблице. У нее в активе 11 очков. Лидирует в чемпионате казахстанский «Барыс», у него 48 баллов. [image, 0] «К сожалению, удача была не на нашей стороне. Это нелепые голы, нелепые ошибки в обороне, которые привели к такому счету. Скорее всего, повели 3:0 в первом периоде. Поверили, что все уже, игра сделана, окончена. Но игра идет 60 минут, поэтому надо играть и биться все 60 минут, не расслабляться ни на секунду. Расслабились в третьем периоде, получили такие голы», – отметил главный тренер ХК «Олимпиец-2001» Илья Созонтов.