Фестиваль посвящен 45-летию объединенной первичной профсоюзной организации акционерного общества. Как юмору удается найти место на производстве?
С юмором по жизни. Работники ПАО «Сургутнефтегаз» демонстрировали свое остроумие на традиционном фестивале КВН. Мероприятие проводилось в рамках празднования юбилея объединенной первичной профсоюзной организации. Как отметили организаторы, юмору всегда можно найти место, даже на производстве.
«Очень грустно, когда в коллективе, представляете, у людей нет юмора. Мне даже представить трудно, потому что это страшно. Я думаю, что, как говорили великие, надо уметь посмеяться над собой, улыбнуться лишний раз, и сразу на душе становится хорошо. Доброта спасет мир, поэтому я думаю, что КВН нужен, КВН востребован», – отметил председатель жюри, председатель объединенной первичной профсобзной организации ПАО «Сургутнефтегаз» нефтегазстройпрофсоюза России Михаил Чабарай.
Посоревноваться в остроумии и находчивости решились 10 команд структурных подразделений и дочерней компании общества. Многие из них – участники с многолетним стажем. Старожилы КВН есть и в составе жюри.
«Я уже 18 лет была членом жюри фестиваля сургутнефтегазовского КВН. Для меня, например, когда проходит КВН СНГ, когда мы напитываемся этой энергией, тогда уже точно в Сургуте наступила весна. И вот эти три года, когда не было КВН, мы так скучали, нам так не хватало вот этой энергии, так не хватало наших любимых квнщиков», – подчеркнула член жюри фестиваля КВН, ветеран администрации Сургута Ирина Сердюкова.
«Как живем, так и шутим!» – под таким девизом после долгого перерыва прошел фестиваль КВН. В своих выступлениях-визитках команды старались продемонстрировать все свои творческие таланты. Не обошли стороной участники и шутки над экономической ситуацией и санкциями. Команды также не упустили возможность поздравить с предстоящим 45-летием профсоюз Сургутнефтегаза.
Порадовала зрителей и членов жюри своей программой и приглашенная команда из города Кириши. Коллектив «Кинеф» ежегодно принимает участие в КВН и каждый раз показывает свое юмористическое мастерство.
«Есть сильные ребята, есть прям хорошие такие соперники. В принципе, все команды мне нравятся, но … победит «Кинеф», конечно», – поделился капитан команды «Сборная Кинеф» ООО «Кинеф» ПАО «Сургутнефтегаз» Евгений Мефодьев.
По итогам выступления все 10 коллективов прошли в финальный этап. Победителей сезона КВН 2023 года определят в октябре.