Абсолютным лидером голосования за создание и реновацию объектов благоустройства стала спортивная зона в парке «За Саймой». За этот вариант в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» галочку поставили больше половины из числа голосовавших. Всего же свой выбор сделали 25 тысяч сургутян. Вторая часть голосов почти поровну распределилась среди остальных объектов. Это площадка для выгула собак в зеленой зоне 20 А микрорайона – между улицами 30 лет Победы и Университетской, рекреационная зона возле Дворца торжеств и сквер на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина.
«Наверное, это был ожидаемый результат. Знаем и любим наш центральный парк городской. Поэтому та спортивная площадка, которая была выставлена в качестве объекта для реализации в следующем году, уже фактически гарантированно, наверняка будет реализовываться. Но мы рассчитываем, что финансирование позволит нам и остальными скверами тоже заниматься в следующем году», – отметил заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Сургута Алексей Усов.
Алексей Усов отметил, что в голосовании за благоустройство общественных территорий горожане приняли активное участие. Это наверняка позволит получить средства для реновации как минимум объекта-победителя. А в следующем году потребуется еще большая вовлеченность сургутян.
«Желательно, чтобы приняли участие не меньше 9 % от общего количества горожан. Все территории Югры превысили этот порог. Это очень хороший показатель, Сургут в том числе. Но надо сказать, что на следующий год в соответствии с федеральным проектом эта планочка повышается уже до 12 %, поэтому мы рассчитываем, что горожане в следующем году тоже проявят не меньшую, а то и большую гражданскую активность», – добавил Алексей Усов.
Еще новости - в нашем Телеграме